Auktion 108
108-3536 Pontius, Paulus
(1603 Antwerpen 1658). Carlos Coloma (Carolus Columna, General). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641) bei Gillis Hendricx. Ca. 22,7 x 16,2, Plgr. ca. 23,7 x 16,6 cm. WZ Bär in Wappen mit Kröne und "W" unt. Wappen. M. d. Namensz., Monogr., Priv. u. Betit. in d. Pl.
Beidseitig v. fremder Hd. bez. Buchschnitt erhalten. - Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Minim. Gebrauchssp.