Auktion 113

113-3534

Crussaire, Pierre Jean

(1749 Paris n. 1820) nach. "Saule pleurer". Anonyme Radierung n. Crussaires "L'urne mystérieuse" v. 1795. Anfang/Mitte 19. Jh., wohl noch zu Lebzeiten des Künstlers entstanden. Ca. 19 x 14 cm. Am li. Rd. schwer identifizierbares WZ-Fragm. An den Ecken unt. Passep. gekl.

Th.-B. 504. - Unt. Rd. bis auf Pl.-Rd. beschn. u. hinterl. Stellenw. kl. Abschabungen. Re. Rd. wasserfl.

Crussaire, Pierre Jean | Bild Nr.1