Auction 120:

  Auction 108

108-3533

Pontius, Paulus

(1603 Antwerpen 1658). Alvaro de Bazßn (Don. Alvar. Bazan., General). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641) bei Gillis Hendricx. Ca. 21,5 x 16,7, Plgr. ca. 24 x 17 cm. WZ Narr über drei Kreisen. M. d. Namensz., Monogr., Privileg u. Betit. in d. Pl.

Buchschnitt erhalten. Beidseit. v. fremder Hd. bez. - Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Kl. Randeinriss li. im breiten weißen Rd. Leichte Gebrauchssp.

Pontius, Paulus | Bild Nr.1

Pontius, Paulus | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021