Auktion 62
62-3532 Jaquin,N.J.v.
Anleitung zur Pfanzenkenntniss nach Linne's Methode...2. verm. Aufl. Wien, Wappler u. Beck 1800. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 195 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. beschabt u. best., vord. Deckel mit kl. Wurmgang). - Sehr selten. - Etw. gebräunt u. stockfl.