Auction 114

114-3532

Uhlig, Max

(1937 Dresden, lebt u. arbeitet ebda.). 5 Bl. mit Landschaften. Lithographien 1972-74. Blgr. je ca. 38 x 53 cm. Sign., dat., 2 Bl. betitelt, tls. num. bzw. bez. "Vorzugsdruck" bzw. gewidmet.

Stilleben, Liegender Schädel, Bei Oberpoyritz. - Vereinz. kl. Stockfl.

Uhlig, Max | Bild Nr.1

Uhlig, Max | Bild Nr.1