Auction 116:

  Auction 2018

2018-353

Zervos,C.

Nouvelles Sculptures et Plaques gravées. Paris, A. Morancé 1960. Fol. Mit 1 losen, monogr. Orig.-Rad. von G. Braque und 32 (davon 8 farb.) Tafeln. 15 S. Lose in Olwd.-Mappe mit illustr. Schutzumschlag. (Einige Anrisse, tls. unschön mit Tesa verklebt).

Vallier 152. - Eines von 50 num. Ex. mit der Original-Graphik (18,5 x 14 cm; GA 58). - In den Rändern leicht gebräunt (erste Lage etwas stärker). - Gest. Exlibris "chassot".

Zervos,C. | Bild Nr.1

Zervos,C. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020