Auktion 62
62-3528 Hill,J.
The Family Herbal, or an account of all those English plants, which are remarkable for their virtues, and of the drugs... Bungay, C. Brightly 1812. Mit 54 kolor. Kupfertaf. XL, 376 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, tls. beschabt u. best.).
Nissen, BBI 883. Plesch 351. - Die Tafeln mit meist mehreren Blumendarstellungen. - Vors. erneuert, etw. gebräunt, tls. stockfl.