Auktion 114
114-3528 Uhlig, Max
(1937 Dresden, lebt u. arbeitet ebda.). 5 Bl. mit Landschaften. Lithographien 1970-76. Blgr. zw. 38 x 57 u. 50 x 67,5 cm. Sign. u. dat., tls. bez. "Vorzugsdruck", (tls. verso) betitelt u. gewidmet.
Treibholz Stilleben, Landschaft bei Brodowin (Ex. 1/17), Landschaft bei Pillnitz, Berg bei Theißen (Ex. III/XXV), Mecklenburger Landschaft (Lange Meckl. Landschaft). - Tls. leichte Lagersp., 1 Bl. stärker lichtrandig.