Auktion 93
93-3527 Christus, Kruzifix Oberammergau
1942. Sehr feine Schnitzarbeit, Lindenholz. Auftragsarbeit verso bezeichnet. 3-Nagel Typus. Kreuz 85 x 50 u. Figur 44 x 36 cm. Dabei: Rosenkranz Lourdes Holz geschnitzt. - Christus, Kruzifix 19.Jhdt. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. 3 Nagel Typus mit Blick nach links. An Armen u. Hand auszubessern. 65 x 40,5 cm.