Auktion 111:

  Auktion 93

93-3527

Christus, Kruzifix Oberammergau

1942. Sehr feine Schnitzarbeit, Lindenholz. Auftragsarbeit verso bezeichnet. 3-Nagel Typus. Kreuz 85 x 50 u. Figur 44 x 36 cm. Dabei: Rosenkranz Lourdes Holz geschnitzt. - Christus, Kruzifix 19.Jhdt. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. 3 Nagel Typus mit Blick nach links. An Armen u. Hand auszubessern. 65 x 40,5 cm.

Christus, Kruzifix Oberammergau | Bild Nr.1Christus, Kruzifix Oberammergau | Bild Nr.2Christus, Kruzifix Oberammergau | Bild Nr.3Christus, Kruzifix Oberammergau | Bild Nr.4

Christus, Kruzifix Oberammergau | Bild Nr.1

Christus, Kruzifix Oberammergau | Bild Nr.2

Christus, Kruzifix Oberammergau | Bild Nr.3

Christus, Kruzifix Oberammergau | Bild Nr.4

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt