Auktion 100
100-3527 Sammlung
von über 160 Bl. Graphiken, darunter ca. 100 Bl. aus "France Militaire" u. zahlr. Uniformdarstellungen, meist 19. Jh. Versch. Techniken (u.a. Lithographien, Stahlstiche u. Radierungen). Zwischen 12° u. 4°. 1 Bl. unter Glas gerahmt. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.