Auction 79
79-3525 Opel-Motorwagen, Der.
Rückblick in den Ursprung und Werdegang, sowie die heutige Gestaltung der Opel-Werke, einer Stätte moderner Technik. Genaue Beschreibung der Motorwagen-Erzeugnisse der Opel-Werke. Winke und Ratschläge... Herbst 1906. Rüsselsheim, Vlg. d. Buchhandlung Meeser (1906). Qu.Gr.4°. Mit 100 Abb. 103 S. Illustr. Opbd. mit Deckelgoldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Entwurf J.V.Cissarz; etw. berieben, angestaubt u. fleckig, Rckn. etw. gebräunt).
Oberes Eck etw. gestaucht, St.a.T. u.a. Rand, sonst innen sauberes Ex. - Selten.