Auktion 114
114-3524 Uhlig, Max
(1937 Dresden, lebt u. arbeitet ebda.). 5 Bl. mit Landschaften u.ä. Lithographien 1968-1981/82. Blgr. zw. 51 x 60 u. 53 x 76,5 cm. Meist sign., dat., bez., (tls. verso) betitelt u. gewidmet, 2 Bl. num.
Welker Strauß (bez. "Vorzugsdruck 1. Zustand"), Himmel und Erde ("Vorzugsdruck"), Studie nach altem Kruzifix (bez. "E.A."), Kalenderbild (Ex. 7/16), Bäume am Wasser (Ex. 14/15). - Leichte Alterssp., 1 Bl. mit Randeinriss links.