Auction 62
62-3522 Engler,A. u. K.Prantl.
Die natürlichen Pflanzenfamilien nebst ihren Gattungen... 6 Bde. der Reihe. Lpz., Engelmann 1889-91. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. läd.).
Enthält: Tl. II, Abt. 1-6; Tl. III, Abt. 1-3 und 6 u. 6a; Tl. IV, Abt. 4 und 5. - Gebrauchsspuren, St.a.T. Gekauft wie besichtigt.