Auktion 86
86-3520 Bode,J.E.
Anleitung zur Kenntniß des gestirnten Himmels. 7. verb. Aufl. Bln., Himburg 1801. Mit gest. Titel, 14 (von 15, einige kolor.) gefalt. Kupfertaf. u. gest. Vign. XVI, 632 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke etw. beschäd., berieb.).
Es fehlen die Himmelskarte, 1 Taf. sowie das Porträt. Die 12 Monatskupfer komplett. - Kupfertitel lose u. gestemp., tls. etw. Gebrauchsspuren.