Auction 84
84-3520 Stieler,A.
Handatlas über alle Theile der Erde u. das Weltgebäude. (6. Aufl.). Gotha, Perthes (1871-75). Fol. Mit 90 (inkl. Titel) meist teilkolor. Stahlst.-Ktn. 2 Bl., 11 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. restaur.).
Espenhorst 78. - Das Titelbl. zählt hier als Bl. 1, daher ist der Atlas mit 89 Ktn. komplett. - Gebrauchsspuren.