Auction 123:

  Auction 113

113-352

Mohl,R.v.

Die Polizei-Wissenschaft nach den Grundsätzen des Rechtsstaates. 2. verb. A. 3 Bde. (Bd. 3 in erster Ausgabe mit dem Titel: System der Präventiv - Justiz oder Rechts - Polizei). Tübingen, Laupp, 1834-44. 20, 619; 8,607; 8,586 S. Pbde. d. Zt. m. Rsch. - Epochemachendes Werk. - St.a.T. Kanten bestoßen. Etw. berieben.

Mohl,R.v. | Bild Nr.1

Mohl,R.v. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022