Auktion 110
110-3518 Chronik
der Kirchgemeinde Neumünster, hrsg. von der Gemeinnützigen Gesellschaft von Neumünster. Zürich, Selbstvlg. 1889. Gr.8°. Mit 3 farb. lithogr. Faltplänen, 2 Stahlstichtaf., 25 Taf. mit Ansichten u. zahlr. Textholzst. XVI, 702 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. leicht best. u. berieb., unt. Kap. mit kl. Einrissen).
Barth 18654. - Vereinzelt gering fl. Exlibris. - Dabei: Mobbs,A.N. u. F.McDermott. Curling in Switzerland. London, Arrowsmith (1929). Mit Taf. u. Abb. im Text. 223 S. Olwd. mit goldgepr. Rtit. u. Dvign. (Best. u. berieb., Rckn. leicht gebräunt, Kap. mit kl. Einrissen). - Tls. etw. gelockert, gering gebräunt, stellenweise leicht fl. - Zus. 2 Bde.