Auction 112:

  Auction 79

79-3517

Guillemin,A.

Le ciel. Notions d'astronomie a l'usage des gens du monde et de la jeunesse. 4. ed. entierement refondue et considerablement augmentee. Paris, L.Hachette 1870. 4°. Mit 45 (12 farb.) Taf. u. zahr. Textillustr. XII, 739 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Vdeckel. (Berieb. u. best., Ecken u. Kanten mit Leinenstreifen verstärkt). - Tls. stockfl. Vord. flieg Vors. in alter Tinte beschrieben. St.a.T.

Guillemin,A. | Bild Nr.1

Guillemin,A. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020