Auction 59

59-3516

Berlin.

5 Bl. Werbeplakate zu Veranstaltungen oder Veranstaltern in Berlin. Linoldrucke (2) u. Photolithographien, viele farbig aus den 60er Jahren des 20. Jh. Versch. Großformate.

Enthält: Plakate. Mit einem Linolschnitt n. einem Holzschn. aus J.Ammans Ständebuch. Werbeplakate der Berek-Druckerei, Bln. 1968. - Die Innenstadt von Budapest / V. Bezirk / stellt sich vor. Plakat des Bezirksamtes Charlottenburg bei Linol-Druck Berek, Bln. 1968. - Schwarzmeerküste. Werbeplakat des Reisebüros Manfred Möwis. Bln., Karl Pohle & Sohn ca. 1968. - National Galerie Berlin. Staatliche Museen. Preußischer Kulturbesitz. Werbeplakat mit Adresse u. Öffnungszeiten von Wieland Schütz bei Gedatdruck, Bln. - Das Heisse Herz. Aufführung im Schauspielhaus Hansa 21. u. 22. September o. J. von Carlo Coehne. - Die Ränder oft knickf., tls. Randläs.

Berlin. | Bild Nr.1

Berlin. | Bild Nr.1