Auction 84
84-3515 Nietmann,W. (Hrsg.).
Grosser Atlas der Eisenbahnen von Mittel-Europa. Neu bearb. u. vervollständigt von M.Flemming u. G.Merkel. 11. Aufl. 3 Abt. in 1 Bd. Lpz., Duncker 1892. 4°. Mit 61 nach polit. Gebieten getrennten Spezialktn., incl. 3 General-Übersichtsktn. nebst alphabet. geordneten Stations-Registern. Ohldr. mit goldgepr. Tit. (Ecken tls. beschabt, Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Abt. 1: Deutschland u. Schweiz. Abt. 2: Österreich, Ungarn u. Italien. Abt. 3: Frankreich, Belgien u. Niederland. - Innen sauber u. ordentlich.