Auction 108
108-3515 Mode.
20 tls. kolor. Bl. mit Mode u. Kostümgeschichte, meist 19. Jh. 8°-Fol. 7 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: 6 Bl. Modes de Paris u. 11 (1 Bl. 4x vorh.) Bl. Münchener Bilderbogen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.