Auktion 86
86-3511 (Hildebrandt,H.
Zeppelin-Denkmal für das Deutsche Volk. Stgt., Germania um 1925).4°. Mit 4 farb. Taf. u. zahlr. tls. ganzs. Textabb. XII, 396 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.).
Hrsg. aus Anlaß des fünfundzwanzigjährigen Jubiläums des ersten Luftschiff-Aufstiegs des Grafen Zeppelin. - Ohne Titelbl. Mehrf. gestempelt. - Dabei: Zeppelin-Weltfahrten. Bd. 1. Vom ersten Luftschiff 1899 bis zu den Fahrten des LZ 127 "Graf Zeppelin" 1932. (Dresden, Bilderstelle Lohse 1933). Qu.4°. Mit 265 mont. Bromsilber-Bildern u. 1 photograph. Porträt Zeppelin's. Illustr. Okart. (Stark fl., randrissig u. beschabt).