Auction 114:

  Auction 99

99-351

Passavanti,J.

Lo specchio di vera penitenzia. A miglior lezione ridotto e dedicato al sereniss. Principe di Toscana. Florenz, Vangelisti (1681). Mit Holzschn.-Druckerm. 7 Bl., 411 S., 4 (d.le.w.) Bl. Marm. Pbd. des 18. Jhs. mit Rsch. (Gelenke tls. beschabt, berieb. u. best.).

Gamba 706. - Edizione a cura di Alessandro Segni, die sog. zweite Florentiner Ausgabe, die 1741 in Venedig noch einmal nachgedruckt wurde. - Exlibris Luigi Fortunato Pieri, Besitzeintrag Bernus auf Vorsatz. Etwas blasser Abdruck der Druckermarke, einige Lagen etwas gebräunt. - Selten.

Passavanti,J. | Bild Nr.1Passavanti,J. | Bild Nr.2Passavanti,J. | Bild Nr.3Passavanti,J. | Bild Nr.4Passavanti,J. | Bild Nr.5

Passavanti,J. | Bild Nr.1

Passavanti,J. | Bild Nr.2

Passavanti,J. | Bild Nr.3

Passavanti,J. | Bild Nr.4

Passavanti,J. | Bild Nr.5

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020