Auktion 115:

  Auktion 108

108-3508

Kastelin, Bono

(20. Jh., Deutschland). Die Unterstellung der Osmanischen Marine im Schwarzen Meer. Öl auf Lwd. 1963. 58 x 78 cm. Unt. re. undeutl. sign. Verso v. Großadmiral Karl Dönitz "1978" sign., eine weitere undeutl. Sign., mit Aufkl. des "Großadmiral Karl Dönitz" u. der "U-Boot-Crew Januar 1941". Im silberfarbenen Holzrahmen.

Kastelin, Bono | Bild Nr.1

Kastelin, Bono | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt