Auction 124:

  Auction 110

110-3507

B(urckhardt-)W(erthemann),D.

Blätter der Erinnerung an Baslerische Landsitze. Basel, Art. Inst. Grafica 1938. Fol. Mit Titelvign., 1 dplblgr. Karte u. 56 mont. handkolor., sign. Holzschn. v. J.A. Hagmann, jeweils in einem bedruckten Bogen mit der Beschreibung. 59 (56 num.) Bogen, lose in Ohprgt.-Mappe. (Diese tls. läd.).

Eines von 400 Ex. (GA 500). Die Holzschnitte von den Originalstöcken auf handgeschöpftes Büttenpapier abgezogen, jedes Blatt vom Künstler signiert.

B(urckhardt-)W(erthemann),D. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022