Auktion 90

90-3506

Haebler,O.

Moderne Flächenkunst. Folge der modernen Textilkunst Bd. 3. (Deckeltit.). Dresden, Pahl (um 1907). Fol. Sammelmappe mit 92 meist farb. Taf. aus versch. Bdn. Ohlwd.-Mappe. (Tls. fl., berieb. u. best., Flügel tls. mit Ein- u. Ausrissen).

Enthält: Bd. 2, Taf. 1-2, 5, 9, 11, 13, 17, 19, 23, 25, 31-33, 35, 37-38, 40-41, 43-44, 47, 52-54, 57-58, 62-65 u. 69-72 (zus. 34 statt 72); - Bd. 3, Taf. 7-14, 16-20, 31, 33, 35-40 u. 48. Sowie 36 nicht bezeichnete oder num. Taf. - Tls. stark angeschmutz o. fl., einige Bl. randriss. Gekauft wie besichtigt.

Haebler,O. | Bild Nr.1

Haebler,O. | Bild Nr.1