Auction 89
89-3506 Montfaucon,B.de.
Diarium italicum, sive monumentorum veterum, bibliothecarum, musaeorum, etc. Paris, Anisson 1702. 4°. Mit 5 (1 gefalt.) Kupfertaf. u. zahlr. Textillustr. in Kupfer- bzw. Holzst. 18 Bl., 526 S. Ldr. d. Zt. (Gelenke beschäd., stärkere Gebrauchsspuren).
Brunet VI, 30086. - Die Illustr. zeigen römische Altertümer. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.