Auction 113:

  Auction 87

87-3506

Gren,F.A.C.

Grundriß der Naturlehre. 4. verb. Ausgabe. Halle, Hemmerde und Schwetschke 1801. Mit 16 gefalteten Kupfertafeln. XVI, 878 S. Hldr. d. Zt. mit Esch. (Etw. gelockert, tls. beschabt u. best.).

Poggendorff I, 951. Gren war Professor der Chemie und Medizin in Halle und begründete die "Annalen der Physik". - Etw. gebräunt u. stockfl. N.a.Vors.

Gren,F.A.C. | Bild Nr.1

Gren,F.A.C. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020