Auktion 86
86-3505 Aeronautik.
17 Photos eines abgestürzten Flugzeuges, wohl 1923. Format jwls. ca. 16,5 x 23 cm. Lose.
Versch. Motive des Wracks Typ G-EBBQ? von Ltd. London (British Airways). Meist verso in holländ. Sprache bez. u. dat. 28.? August 1923. - Dabei: 1 Photo des Havilland DH 108 Experimental-Flugzeuges (vor dem Start) zum Rekordflug (974,259 km/h) bei Hatfield 12.4. 1948.