Auction 67
67-3505 Bernt,J.
Systematisches Handbuch der gerichtlichen Arzneikunde; zum Gebrauche für Ärzte, Wundärzte, Rechtsgelehrte. 4. Aufl. Wien, Wallishausser 1834. XIV, 465 S. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (Besch., Ecken best., Rckn. tls. fleckig).
Hirsch-Hüb. I, 496. - Unter Bernts Leitung entstand an der Wiener Universität die erste gerichtsmedizinische Lehranstalt der Welt. - Tls. etw. stockfl., N.a.Vors.