Auktion 124:

  Auktion 90

90-3503

Dünkelberg,F.W.

Encyclopädie und Methodologie der Culturtechnik. 2 Bde. Braunschweig, Vieweg 1883. Mit ca. 300 Textholzstichen. XIX, 482 (2); IX, 429 (1) S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - 1. Die Terrainlehre u. d. Terraindarstellung. 2. Allgem. Meliorationslehre. - Ohne die a. d. Titel genannte Farbkarte. Karte wohl überhaupt nicht erschienen?

Dünkelberg,F.W. | Bild Nr.1

Dünkelberg,F.W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt