Auction 124:

  Auction 114

114-3503

Taurel, Auguste

(geb. 1859, Schweiz). Einsamer Wanderer am Wegesrand. Aquarell auf Karton. Ende 19./Anfang 20. Jh. 39 x 34 cm. Unt. re. sign. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. Metallplatte mit Künstlernamen auf Holzrahmen angebracht.

Taurel, Auguste | Bild Nr.1

Taurel, Auguste | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022