Auktion 110:

  Auktion 84

84-3502

Kasthofer,K.

Bemerkungen auf einer Alpen-Reise über den Susten, Gotthard, Bernardin, und über die Oberalp, Furka und Grimsel... Aarau, Sauerländer 1822. 354 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

Wäber I, S. 60. Barth 18054. Erste Ausgabe. - Eine von der Schweizerischen Gesellschaft für die Naturkunde gekrönte Preisschrift. - Fehlt die gefaltete Tab., tls. stockfl.

Kasthofer,K. | Bild Nr.1

Kasthofer,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt