Auction 109:

  Auction 59

59-3500

Heuss, Theodor

(1884 - 1963). Unterschrift auf einer Verleihungsurkunde (Verdienstkreuz am Bande des Verdienstordens der Bundesrepublik Deutschland), dat. Bonn 4. Juli 1955. Unter Glas gerahmt.

Beiliegen: 12 Schriften von Th. Heuss (davon 1 mit Sign. des Altbundespräsidenten).

Heuss, Theodor | Bild Nr.1

Heuss, Theodor | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019