Auktion 106
106-3500 Berlin.
Ansichten dreier Kirchen des Bistums Berlin. 3 Bl. Radierungen von Matthias Koeppel (1937 Hamburg), um 1991. 26,5 x 21 cm, Blgr. 45 x 34,5 cm. Sign. u. num.
Je eines von 300 Ex. - Vorhanden: Der Marien-Dom zu Havelberg, St. Bonifatius Kreuzberg, St. Hedwigs-Kathedrale. Jwls. mit zusätzlichem Informationsblatt. - Sehr schöne Exemplare.