Auktion 89
89-350 Forbes,J.
Instructiones historico-theologicae de doctrina Christiana et vario rerum statu, ortisque erroribus et controversis, jam inde à temporibus Apostolicis, ad tempora usque seculi decimi-septimi priora... Amsterdam, Elzevier 1645. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 22 Bl., 789 S., 25 Bl. Prgt. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg., etw. Rverg., Rsch. u. Goldschn. (Gebräunt, tls. fl. u. best., ohne Schließbänder).
Willems 1027. Seltene einzige Ausgabe. - Titelbl. etw. fl., gegen Ende leicht wasserrand. Vors. mit Randabriss. Hs. Eintr. a. Vors.