Auktion 123:

  Auktion 89

89-350

Forbes,J.

Instructiones historico-theologicae de doctrina Christiana et vario rerum statu, ortisque erroribus et controversis, jam inde à temporibus Apostolicis, ad tempora usque seculi decimi-septimi priora... Amsterdam, Elzevier 1645. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 22 Bl., 789 S., 25 Bl. Prgt. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg., etw. Rverg., Rsch. u. Goldschn. (Gebräunt, tls. fl. u. best., ohne Schließbänder).

Willems 1027. Seltene einzige Ausgabe. - Titelbl. etw. fl., gegen Ende leicht wasserrand. Vors. mit Randabriss. Hs. Eintr. a. Vors.

Forbes,J. | Bild Nr.1

Forbes,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt