Auktion 104
104-350 Allgemeines Handbuch
der Freimaurerei. 3. Aufl. v. Lennings Encyklopädie der Freimaurerei. 2 Bde. Lpz., Hesse 1900-01. Gr.8°. 4 Bl., 640 S.; 1 w.Bl., 3 Bl., 639 Bl. Hldrbde. mit Rsch. (Tls. beschabt).
Nicht bei Wolfstieg. - Vom Verein deutscher Freimaurer hrsg. Standardlexikon. - Dabei: Lennhoff,E. u. O.Posner. Internationales Freimaurerlexikon. Zürich u.a., Amalthea-Vgl. 1932. Olwd. (Tls. leicht berieb., Rckn. leicht gebleicht). - Zischka 76. T/W.2,74. - Mit eingeklebten Zeitungsausschn. am Anfang u. Ende. - Wolfstieg,A. Bibliographie der Freimaurerischen Literatur. Bd. 2 (v.4). Hildesheim, Olms 1964. Olwd. (Best., tls. leicht fl.). - Besterman 2331. - Nachdruck d. Ausg. v. 1912. Mit hs. Eintragung a. vord. angeklebten Spiegel.