Auction 115:

  Auction 62

62-3499

Wunderlich,P.

Kleine Anatomie. Sieben Lithographien. Mit 8 (inkl. Titel, 5 farb.) sign. u. num. Lithogr. aus BFK Rives. Hdbg., Edition Rothe 1963. Imp.Fol. Lose in Ohlwd.-Mappe mit aufkasch. Lithogr. auf rotviolettem Papier (Gering fleckig, etw. berieb., tls. beschabt).

Riedinger 231-238. Eines von 50 (GA: 63) Ex. Alle Lithogr. (Blgr. 65,5 x 50 cm) wurden bei Desrobert, Paris gedruckt. - Untersch. stark stockfl., tls. angefranst, Titel etw. lichtrandig durch Mappeneinschlag.

Wunderlich,P. | Bild Nr.1

Wunderlich,P. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020