Auction 62
62-3498 (Riesterer,P.P.).
Wrubel. 5 farbige Holzschnitte. O.O. (wohl Zürich), Dr. u. J. (um 1960). Fol. Mit 5 sign., num. u. unter Passep. mont. Farbholzschnitten von Walter Wrubel. 1 Bl. Text. Lose in Okart. m. vom Künstler sign. u. num. OU. auf Japan (Etw. stockfl., tls. randrissig).
Eines von 30 Ex.: "Einmalige Auflage von 30 Liebhaberexemplaren vom Künstler einzeln eingefärbt und auf Japanpapier abgezogen, signiert und numeriert" (Umschl.). - Walter Wrubel wurde 1921 in Österreich geboren.