Auktion 61
61-3498 Littrow,J.J.
Die Wunder des Himmels oder Gemeinfaßliche Darstellung des Weltsystems. 3 Bde. Stgt., Hoffmann 1834-36. Mit 1 gest. Portr. u. 17 gefalt. lithogr. Taf. Opbde. mit Rsch. (Berieb. u. best., Rsch. hs. num.).
Houzeau-L. 9284. Erste Ausgabe des erfolgreichen, noch Anfang des 20. Jhdts. erschienenen Werkes. - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex., etw. stockfleckig, tls. leicht knickfaltig.