Auktion 55

55-3498

Hoffmann,F.

Gründlicher Bericht von dem Selter-Brunnen, dessen Gehalt, Würckung und Krafft. Halle, J. C. Hilliger 1727. 8°. 31 S.- (Vor- und Nachgebunden: I.) - Derselbe. Medicina con sultatioria, worinnen unterschiedliche über einige schwehre Casus ausgearbeitete Consilia... enthalten.. Tle. 1-4 (von 12) Halle, Renger 1721-1724.11 Bll., 295 S.; 4 Bll., 272 S.; 12 Bll., 264 S.; 8 Bll., 344 S., 20 Bll. (ohne das gest. Portrait) - (Beigebunden: II.) CARTHEUSER, J. F. Specimen amoenitatum naturae et artis Oder Kurtze Probe von der versprochenen... Abhandlung aller Merckwürdigkeiten der Natur und Kunst. Halle, J. A. Bauer 1733.4 Bll., 119 S.- (Beigebunden: III) - Derselbe. Amoenitatum naturae... Abhandlung aller Merckwürdigkeiten der Natur. 1. Tl. (alles Erschienene?). Ebda.1735.8 Bll., 424 S., 4 Bll. Mod. Hldr.-Bd. mit goldgepr. Rtit. und Rvg. - Es fehlt 1 gest. Portrait.-Etw. gebräunt und tlw. stockfleckig.

Hoffmann,F. | Bild Nr.1

Hoffmann,F. | Bild Nr.1