Auktion 124:

  Auktion 115

115-3498

Hampel, Sigmund Walter

(1868 Wien 1949). "MDCCCXXII Grossmutterzeit". Zeigt eine hübsche junge Frau in kostbarem Kleid vor Blumen. Hüftbild im Rund, mit Eckvoluten u. Linieneinfassung. Aquarell auf Papier. Durchmesser 19,5 cm, Blgr. 45 x 32,7 cm. Unt. hs. bez. "bei Sigmund Walter Hampel Wien" u. Adresse. Punktuell aufgeklebt. - Etw. angestaubt u. lichtrandig. - Young woman in a precious dress in front of flowers. Watercolour on paper. Mounted. Somewhat dusty and sun faded.

Hampel, Sigmund Walter | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt