Auktion 109
109-3498 Hamburg.
Stadtplan v. Hamburg ("A new Plan of Hambourg by Peter Martel, Engineer 1746"). Gr.4°. Kupferstich v. R. Benning.
Stecher der 1. Hälfte des 18. Jh., wohl in England tätig. Th.-B. 441. - Seltenes Ex. A.d. Eck. unt. Passep. mont. - Auf Kart. aufkaschiert. A.d. Rd. mit rep. Rissen. Altersbedingt gebr.