Auktion 112
112-3497 Konvolut
von 25 Bl. mit galanten bzw. erotischen Szenen u. Genredarstellungen in Kupferstich, Mezzotinto, Radierung, Aquatinta, etc., meist 18. u. 19. Jh. Qu.Fol.-Qu.Gr.Fol. Tls. aufgez., tls. unter Passep. mont.
Unter den Künstlern: Baudoin, J.M.Moreau le Jeune u. Simonet, A.Chaponnier, C.Troost, J.Reynolds, V. Green, de Larmessin, C.Eisen, Colibert, Foret, Tardieu P.le Mesle, D.Houbraton. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.