Auktion 116
116-3496 Paeschke, Paul
(1875 Berlin 1943). 2 Bl. mit Venedigansichten. Kaltnadelradierungen.
Gondeln in einem engen Kanal. 23,7 x 17,7, 35,5 x 27 cm. Sign. u. num. - Ex. 4/50. - Campo Santi Giovanni e Paolo mit der Statue des Bartolomeo Colleoni. 17,8 x 23,7, Blgr. 29,3 x 39 cm. Sign.