Auktion 121:

  Auktion 100

100-3494

Indopersischer Kulturkreis.

3 Bl. mit erotischen Darstellungen. Gouachen, 19./20. Jh. 34 x 23,5 cm bzw. 23,7 x 16 cm.

1 Bl. etw. aufwendiger u. detailreicher gemalt mit hübscher Pflanzen-Tiereinfassung, die beiden and. etw. schlichter. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt