Auktion 100
100-3494 Indopersischer Kulturkreis.
3 Bl. mit erotischen Darstellungen. Gouachen, 19./20. Jh. 34 x 23,5 cm bzw. 23,7 x 16 cm.
1 Bl. etw. aufwendiger u. detailreicher gemalt mit hübscher Pflanzen-Tiereinfassung, die beiden and. etw. schlichter. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.