Auktion 100
100-3493 Holm, Erik
(wohl Schweden, 20. Jh.). "Nej". Von einer Schlange (?) gefesselter Mann umgeben von weibl. Akten. Öl auf Lwd., 1963. 56 x 71 cm. Unten re. sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Schwach berieben.