Auktion 127:

  Auktion 100

100-3493

Holm, Erik

(wohl Schweden, 20. Jh.). "Nej". Von einer Schlange (?) gefesselter Mann umgeben von weibl. Akten. Öl auf Lwd., 1963. 56 x 71 cm. Unten re. sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Schwach berieben.

Holm, Erik | Bild Nr.1

Holm, Erik | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt