Auction 113:

  Auction 93

93-3492

Puttenleuchter Wien

19.Jhdt. Dianakopfpunze u. HS möglich Hermann Schwertner. Dianakopfpunze undeutlich. Wohl Wiener Zusatz A. Feiner Leuchter auf 4 Blattranken stehend. Geflügelter Putto Füllhorn mit Blüte hebend. Gew. 374 Gr. H: 16,5 cm.

Puttenleuchter Wien | Bild Nr.1Puttenleuchter Wien | Bild Nr.2Puttenleuchter Wien | Bild Nr.3Puttenleuchter Wien | Bild Nr.4

Puttenleuchter Wien | Bild Nr.1

Puttenleuchter Wien | Bild Nr.2

Puttenleuchter Wien | Bild Nr.3

Puttenleuchter Wien | Bild Nr.4

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020