Auction 87
87-3492 Crelle,A.L.
Zu der Kunst feuerfest zu bauen. Bln., Reimer 1843. 87 S. Mit 5 lithogr. Falttafeln. Kl.4°. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschabt, tls. mit kl. Fehlstellen, unteres Kap. angeplatzt).
SA. aus dem "Journal für die Baukunst Bd. XIX". - Etwas braunfleckig bzw. wasserrandig.