Auktion 100
100-3492 Gelbke, Georg
(1882 Rochlitz - Dresden 1947). Über eine Liebe. Kaltnadelradierung 1915. 20 x 21,5, Blgr. 26 x 32,5 cm. Sign., betitelt u. bez. "Bl. I. Sich sehnen" u. "Druck 19" u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Aus d. Slg. Georg Denzel.