Auktion 121:

  Auktion 100

100-3492

Gelbke, Georg

(1882 Rochlitz - Dresden 1947). Über eine Liebe. Kaltnadelradierung 1915. 20 x 21,5, Blgr. 26 x 32,5 cm. Sign., betitelt u. bez. "Bl. I. Sich sehnen" u. "Druck 19" u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Aus d. Slg. Georg Denzel.

Gelbke, Georg | Bild Nr.1

Gelbke, Georg | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt